00 23/10/2008 18:09
Evento alla Galleria Borghese, sara' battuta senza prezzo di base
(ANSA) - ROMA, 23 OTT - Una foto inedita di Marilyn Monroe sara' il pezzo principale dell'asta dell'AmfAR al Festival del cinema di Roma. La Fondazione cinema contro l'Aids, per il secondo anno organizzera' l'evento nell'inconsueto scenario della Galleria Borghese, Il pezzo pregiato e' l'immagine di Marilyn avvolta in un lenzuolo bianco, firmata dall'autore Douglas Kirkland e datata 1961, tirata fuori dall'archivio di Vanity Fair. Sara' battuta senza prezzo di base.

________________________________________________________________________________________
www.rugantino7.com --- www.globalshow.net - www.globalvirtualwrestling.tk
www.messinale.tk --- www.italiale.tk --- www.ferrariale.tk --- www.cazzariland.com